Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Функциональное предназначение склада

18-01-2016
Категория: Статьи
Функциональное предназначение складаСкладское помещение - помещение, целевое предназначение которого - хранение материальных ценностей. Дополнительными функциями могут выступать складские услуги. Для торговых представителей, предприятий занимающихся производством различных товаров вопрос складского хранения является первостепенным. Для объектов большого бизнеса целесообразней приобрести собственное помещение для хранения материальных ценностей. Объектам мелкого и среднего бизнеса оптимальным вариантом сбережения является аренда складского помещения. Можно взять в аренду готовое здание, отвечающее всем требованиям, а можно арендовать недвижимость с дальнейшей организацией функций хранения. Еще одним вариантом является сдача своих материалов или товаров другому лицу для сбережения.

Классификация
Складская недвижимость классифицируется по техническим характеристикам, уровню развитости инфраструктуры, перечню сервисных функций. Существуют следующие виды помещений:
• Класс А – здание возводилось специально под складское помещение, с учетом всех требований и функциональных возможностей. Инфраструктура развита, имеется в непосредственной близости железнодорожная станция и магистраль. Высокая степень охраны. Имеются все возможные средства тушения огня. Этот тип имеет возможность хранить все виды товаров и материалов. Имеется возможность регулировки температуры и влажности. 
Склады класса В - это новые здания или же те, которые перенесли капитальную реконструкцию. В основном, это строения с несколькими этажами, оснащенные грузовыми лифтами и подъездами для грузового транспорта.
• Класс С - помещения изначально не предназначалось для складского хранения. В основном это здания, которые в прошлом служили промышленным предприятием. Требуются дополнительные вложения, для внесения современных средств охраны, пожаротушения.
• Помещения класса С изначально не предназначались для хранения. Такой вид обычно не имеет отопления . Чаще всего это гаражи, подвалы, которые позволяют сберегать товары, для которых не имеет значения температурный режим и уровень влажности.

Как выглядит правильное складское сооружение
Подбирая помещения для сбережения своих материальных ценностей, необходимо иметь в виду вид материала, подлежащего хранению. Следует учесть наличие или возможности установки регуляции температурного режима и степени влажности. Использование ручной силы предполагает определенную высоту потолков и стеллажей. Вид стеллажей также зависит от товара, который будет храниться на нем.
Для оптимального подбора правильного помещения под склад лучше воспользоваться услугами специалиста, который поможет профессионально сопоставить все необходимые требования и подобрать оптимальный вариант.